Bad Gleichenberger Fachhochschule GmbH und Bad Gleichenberger Fachhochschule GmbH & Co KG

Geschäftsführer

Bürgermeister Ing. Michael Karl
Kontaktdaten von Ing. Michael Karl
Bürgermeister, Gemeinderat
Ing. Michael Karl
ÖVP
Techn. Angestellter
Mobil: +43 664 91 13 006
m.karl@bad-gleichenberg.gv.at

Geschäftsführer

Weiteres Vorstandsmitglied, Gemeinderat Werner Jogl
Kontaktdaten von Werner Jogl
2. Vizebürgermeister, Gemeinderat
Werner Jogl
SPÖ
Selbstständiger
Mobil: +43 664 35 06 197
w.jogl@ihag.at

Beiratsvorsitzende

Gemeinderat Prof.Mag.Dr. Eduard Fasching
Kontaktdaten von Mag. Dr. Eduard Fasching
1. Vizebürgermeister, Gemeinderat
Mag. Dr. Eduard Fasching
ÖVP
AHS-Direktor
Mobil: +43 664 36 93 450
fasching98@hotmail.com

Beiratsvors.-Sellvertreter


Gemeinderat Karl Pfeiler
Kontaktdaten von Karl Pfeiler
Gemeinderat
Karl Pfeiler
SPÖ
Mobil: +43 664 32 43 789
k.pfeiler@allmer-hotel.at
Geschäftsführer

Ersatz


Gemeinderätin Rosa Maria Maurer
Kontaktdaten von Rosa Maria Maurer
Gemeinderätin
Rosa Maria Maurer
ÖVP
Mobil: +43 664 28 03 147
rosa.maurer@klinikum-badgleichenberg.at
Servicekraft

Gemeinderat Ing. Franz-Josef Gutmann
Kontaktdaten von Ing. Franz-Josef Gutmann
Gemeinderat
Ing. Franz-Josef Gutmann
ÖVP
Mobil: +43 664 34 06 010
office@ing-gutmann.at
Unternehmer

Regina Tatschl, Mag.
Kontaktdaten von Mag. Regina Tatschl
Gemeinderätin
Mag. Regina Tatschl
ÖVP
Mobil: +43 664 50 01 848
tatschlr@gmx.at
Juristin

Markus Kaufmann, Ing.
Kontaktdaten von Ing. Markus Kaufmann, MSc
Gemeinderat
Ing. Markus Kaufmann, MSc
ÖVP
Mobil: +43 664 13 15 340
max.kauf@gmx.at
Pflegedirektor

Carl Benedict Liebe-Kreutzner
Kontaktdaten von Carl Benedikt Liebe-Kreutzner
Gemeinderat
Carl Benedikt Liebe-Kreutzner
SPÖ
Mobil: +43 650 32 69 343
cblk@gmx.net
Geschäftsführer

Stefan Gollmann
Kontaktdaten von Stefan Gollmann
Gemeinderat, ASZ-Mitarbeiter
Stefan Gollmann
Bairisch Kölldorf 270
Mobil: +43 664 44 18 380
gollmann@live.at
Gemeindearbeiter

GR Brigitte Ranftl
Kontaktdaten von Brigitte Ranftl
Gemeinderätin
Brigitte Ranftl
FPÖ
Mobil: +43 664 874 17 06
brigitte.r73@gmx.at
Angestellte

Beirat


Gemeinderat Ing. Christoph Monschein
Kontaktdaten von Ing. Christoph Monschein
Gemeinderat
Ing. Christoph Monschein
ÖVP
Mobil: +43 664 12 70 606
christoph.monschein@gmx.at
Konstrukteur

Gemeinderat Prof.Mag.Dr. Eduard Fasching
Kontaktdaten von Mag. Dr. Eduard Fasching
1. Vizebürgermeister, Gemeinderat
Mag. Dr. Eduard Fasching
ÖVP
Mobil: +43 664 36 93 450
fasching98@hotmail.com
AHS-Direktor

Gemeindekassier Mag. Reinhard Wurzinger
Kontaktdaten von Mag. Reinhard Wurzinger
Gemeindekassier, Gemeinderat
Mag. Reinhard Wurzinger
ÖVP
Mobil: +43 650 46 46 048
reinhard.wurzinger@aon.at
Weinbauer

Gemeinderat Andreas Pölzl
Kontaktdaten von Andreas Pölzl
Weiteres Vorstandsmitglied, Gemeinderat
Andreas Pölzl
SPÖ
Mobil: +43 664 14 27 093
malitant2012@gmail.com
Postbeamter

Gemeinderat Michael Wagner
Kontaktdaten von Michael Wagner
Gemeinderat
Michael Wagner
FPÖ
Mobil: +43 664 52 11 074
michael.wagner@fpoe-bg.at
Landesbediensteter

  Region Bad Gleichenberg

Wappen Bad Gleichenberg

Bad Gleichenberger Nachrichten

Neue Ausgabe ist online

  Allgemeines

Foto für Blutspendeaktion des Roten Kreuzes

Blutspendeaktion des Roten Kreuzes im Einsatzzentrum

am Dienstag, den 19. März 2024 im Einsatzzentrum (Gnaser Straße 5) von 15.00 bis 19.00 Uhr  ...

Weitere News...