Ortsteileausschuss

 

Obmann

Bürgermeister Ing. Michael Karl
Kontaktdaten von Ing. Michael Karl
Bürgermeister, Gemeinderat
Ing. Michael Karl
ÖVP
Techn. Angestellter
Mobil: +43 664 91 13 006
m.karl@bad-gleichenberg.gv.at

Obmann-Stellvertreter

Carl Benedict Liebe-Kreutzner
Kontaktdaten von Carl Benedikt Liebe-Kreutzner
Gemeinderat
Carl Benedikt Liebe-Kreutzner
SPÖ
Geschäftsführer
Mobil: +43 650 32 69 343
cblk@gmx.net

Schriftführer

Gemeinderat Ing. Christoph Monschein
Kontaktdaten von Ing. Christoph Monschein
Gemeinderat
Ing. Christoph Monschein
ÖVP
Konstrukteur
Mobil: +43 664 12 70 606
christoph.monschein@gmx.at

Weitere Ausschussmitglieder


Regina Tatschl, Mag.
Kontaktdaten von Mag. Regina Tatschl
Gemeinderätin
Mag. Regina Tatschl
ÖVP
Mobil: +43 664 50 01 848
tatschlr@gmx.at
Juristin

Gemeinderat Johann Roppitsch
Kontaktdaten von Johann Roppitsch
Gemeinderat
Johann Roppitsch
ÖVP
Mobil: +43 664 65 72 598
Tischler

Gemeinderat Andreas Pölzl
Kontaktdaten von Andreas Pölzl
Weiteres Vorstandsmitglied, Gemeinderat
Andreas Pölzl
SPÖ
Mobil: +43 664 14 27 093
malitant2012@gmail.com
Postbeamter

GR Robert Reitbauer
Kontaktdaten von Robert Reitbauer
Gemeinderat
Robert Reitbauer
FPÖ
Mobil: +43 664 186 80 18
robertreit75@gmail.com
Metallbautechniker

Ersatz


Gemeinderat Prof.Mag.Dr. Eduard Fasching
Kontaktdaten von Mag. Dr. Eduard Fasching
1. Vizebürgermeister, Gemeinderat
Mag. Dr. Eduard Fasching
ÖVP
Mobil: +43 664 36 93 450
fasching98@hotmail.com
AHS-Direktor

Lisa Sundl
Kontaktdaten von Lisa Sundl
Gemeinderätin
Lisa Sundl
ÖVP
Mobil: +43 664 46 80 120
Kindergartenpädagogin

Maria Rindler-Seidl
Kontaktdaten von Maria Rindler-Seidl
Gemeinderätin
Maria Rindler-Seidl
ÖVP
Mobil: +43 664 25 02 891
Maria.rindler@aon.at
Chefsekretärin

Gemeinderat Raimund Anton Gsellmann
Kontaktdaten von Raimund Anton Gsellmann
Gemeinderat
Raimund Anton Gsellmann
ÖVP
Mobil: +43 664 76 88 250
KFZ-Techniker

Weiteres Vorstandsmitglied, Gemeinderat Werner Jogl
Kontaktdaten von Werner Jogl
2. Vizebürgermeister, Gemeinderat
Werner Jogl
SPÖ
Mobil: +43 664 35 06 197
w.jogl@ihag.at
Selbstständiger

GR Robert Schuster
Kontaktdaten von Robert Schuster
Gemeinderat
Robert Schuster
SPÖ
Mobil: +43 677 61 13 0308
robert.schuster@icloud.com
Projektmanager

Gemeinderat Michael Wagner
Kontaktdaten von Michael Wagner
Gemeinderat
Michael Wagner
FPÖ
Mobil: +43 664 52 11 074
michael.wagner@fpoe-bg.at
Landesbediensteter

  Region Bad Gleichenberg

Wappen Bad Gleichenberg

Bad Gleichenberger Nachrichten

Neue Ausgabe ist online

  Allgemeines

Foto für Blutspendeaktion des Roten Kreuzes

Blutspendeaktion des Roten Kreuzes im Einsatzzentrum

am Dienstag, den 19. März 2024 im Einsatzzentrum (Gnaser Straße 5) von 15.00 bis 19.00 Uhr  ...

Weitere News...