Gemeinderat Bad Gleichenberg

Foto Gemeinderat Bad Gleichenberg

 

Die Gemeinderäte der Gemeinde Bad Gleichenberg  (am 30.08.2020)

 

 

Bis 7.2.17 Manfred Schneider - ab 15.12.17 Gemeinderat Karl PfeilerGemeinderätin Aloisia FrauwallnerGemeinderat Ernst RanftlGemeinderätin Edith MarinaVorstandsmitglied GR Werner JoglGemeinderat Sandro Schleich2. Vizebürgermeister GR KoR Franz SchleichBis 16.10.2017 Karin Trummer, ab 21.11.2017 Gemeinderat Michael WagnerGemeinderat Andreas PölzlGemeinderätin Barbara HacklGemeinderätin Rosa MaurerBürgermeisterin Christine Siegel1. Vizebürgermeisterin Maria Müller-TrieblGemeinderat Ing. Franz-Josef GutmannGemeinderat Ing. Christoph MonscheinBis 15.1.18 GR Dipl.-Päd. Reingard Gutmann, ab 14.3.18 Mandatübernahme Bgm. Christine SiegelGemeinderat Johann RoppitschGemeindekassier GR Mag. Reinhard WurzingerBis 31.1.18 Jürgen Tackner, ab 14.3.18 Gemeinderätin Maria Theresia MangGemeinderat Prof. Mag. Dr. Eduard FaschingGemeinderat Josef ReschGemeinderat NAbg. Walter RauchGemeinderat Ing. Michael KarlGemeinderat Thomas HaasBis 4.12.15 Engelbert Leitgeb, ab 15.12.15 Gemeinderat Raimund GsellmannGemeinderat Thomas Paul

Verlautbarung Wahlergebnis (166 KB) - .PDF

Bürgermeister

Bürgermeister Ing. Michael Karl
Kontaktdaten von Ing. Michael Karl
Bürgermeister, Gemeinderat
Ing. Michael Karl
ÖVP
Techn. Angestellter
Mobil: +43 664 91 13 006
m.karl@bad-gleichenberg.gv.at

Gemeinderatsmitglieder nach Listenreihung


Gemeinderat Prof.Mag.Dr. Eduard Fasching
Kontaktdaten von Mag. Dr. Eduard Fasching
1. Vizebürgermeister, Gemeinderat
Mag. Dr. Eduard Fasching
ÖVP
Mobil: +43 664 36 93 450
fasching98@hotmail.com
AHS-Direktor

Gemeindekassier Mag. Reinhard Wurzinger
Kontaktdaten von Mag. Reinhard Wurzinger
Gemeindekassier, Gemeinderat
Mag. Reinhard Wurzinger
ÖVP
Mobil: +43 650 46 46 048
reinhard.wurzinger@aon.at
Weinbauer

Gemeinderat Raimund Anton Gsellmann
Kontaktdaten von Raimund Anton Gsellmann
Gemeinderat
Raimund Anton Gsellmann
ÖVP
Mobil: +43 664 76 88 250
KFZ-Techniker

Gemeinderat Johann Roppitsch
Kontaktdaten von Johann Roppitsch
Gemeinderat
Johann Roppitsch
ÖVP
Mobil: +43 664 65 72 598
Tischler

Regina Tatschl, Mag.
Kontaktdaten von Mag. Regina Tatschl
Gemeinderätin
Mag. Regina Tatschl
ÖVP
Mobil: +43 664 50 01 848
tatschlr@gmx.at
Juristin

Gemeinderat Ing. Christoph Monschein
Kontaktdaten von Ing. Christoph Monschein
Gemeinderat
Ing. Christoph Monschein
ÖVP
Mobil: +43 664 12 70 606
christoph.monschein@gmx.at
Konstrukteur

Barbara Ranftl
Kontaktdaten von Mag. Barbara Ranftl
Gemeinderätin
Mag. Barbara Ranftl
ÖVP
Mobil: +43 664 16 53 553
barbararanftl@hotmail.com
Studentin

Maria Rindler-Seidl
Kontaktdaten von Maria Rindler-Seidl
Gemeinderätin
Maria Rindler-Seidl
ÖVP
Mobil: +43 664 25 02 891
Maria.rindler@aon.at
Chefsekretärin

Lisa Sundl
Kontaktdaten von Lisa Sundl
Gemeinderätin
Lisa Sundl
ÖVP
Mobil: +43 664 46 80 120
Kindergartenpädagogin

Markus Kaufmann, Ing.
Kontaktdaten von Ing. Markus Kaufmann, MSc
Gemeinderat
Ing. Markus Kaufmann, MSc
ÖVP
Mobil: +43 664 13 15 340
max.kauf@gmx.at
Pflegedirektor

Johanna Monschein
Kontaktdaten von Johanna Monschein
Gemeinderätin
Johanna Monschein
ÖVP
Mobil: +43 664 84 61 882
monschein.johanna@gmx.at
DGKP

Gemeinderätin Rosa Maria Maurer
Kontaktdaten von Rosa Maria Maurer
Gemeinderätin
Rosa Maria Maurer
ÖVP
Mobil: +43 664 28 03 147
rosa.maurer@klinikum-badgleichenberg.at
Servicekraft

Weiteres Vorstandsmitglied, Gemeinderat Werner Jogl
Kontaktdaten von Werner Jogl
2. Vizebürgermeister, Gemeinderat
Werner Jogl
SPÖ
Mobil: +43 664 35 06 197
w.jogl@ihag.at
Selbstständiger

Gemeinderat Andreas Pölzl
Kontaktdaten von Andreas Pölzl
Weiteres Vorstandsmitglied, Gemeinderat
Andreas Pölzl
SPÖ
Mobil: +43 664 14 27 093
malitant2012@gmail.com
Postbeamter

Stefan Gollmann
Kontaktdaten von Stefan Gollmann
Gemeinderat, ASZ-Mitarbeiter
Stefan Gollmann
Bairisch Kölldorf 270
Mobil: +43 664 44 18 380
gollmann@live.at
Gemeindearbeiter

Gemeinderat Ernst Ranftl
Kontaktdaten von Ernst Ranftl
Gemeinderat
Ernst Ranftl
SPÖ
Mobil: +43 660 19 29 959
eranftl@aon.at
Maurer-Polier

Gemeinderat Karl Pfeiler
Kontaktdaten von Karl Pfeiler
Gemeinderat
Karl Pfeiler
SPÖ
Mobil: +43 664 32 43 789
k.pfeiler@allmer-hotel.at
Geschäftsführer

Carl Benedict Liebe-Kreutzner
Kontaktdaten von Carl Benedikt Liebe-Kreutzner
Gemeinderat
Carl Benedikt Liebe-Kreutzner
SPÖ
Mobil: +43 650 32 69 343
cblk@gmx.net
Geschäftsführer

GR Robert Schuster
Kontaktdaten von Robert Schuster
Gemeinderat
Robert Schuster
SPÖ
Mobil: +43 677 61 13 0308
robert.schuster@icloud.com
Projektmanager

Gemeinderätin Edith Marina
Kontaktdaten von Edith Marina
Gemeinderätin
Edith Marina
SPÖ
Mobil: +43 664 48 15 671
edith.marina@aon.at
Bürokauffrau

Gemeinderat Michael Wagner
Kontaktdaten von Michael Wagner
Gemeinderat
Michael Wagner
FPÖ
Mobil: +43 664 52 11 074
michael.wagner@fpoe-bg.at
Landesbediensteter

GR Robert Reitbauer
Kontaktdaten von Robert Reitbauer
Gemeinderat
Robert Reitbauer
FPÖ
Mobil: +43 664 186 80 18
robertreit75@gmail.com
Metallbautechniker

GR Brigitte Ranftl
Kontaktdaten von Brigitte Ranftl
Gemeinderätin
Brigitte Ranftl
FPÖ
Mobil: +43 664 874 17 06
brigitte.r73@gmx.at
Angestellte

Foto Gemeinderätin Maria Anna Müller-Triebl
Kontaktdaten von Maria Anna Müller-Triebl
Gemeinderätin
Maria Anna Müller-Triebl
Grüne
Mobil: +43 664 43 45 722
marianne.mueller-triebl@gruene.at
Dipl. Fachsozial-Betreuerin

Termine

Übersicht über Gemeinderat
TerminOrtTitel
10.09.2024 19:00 UhrTrauteumGemeinderat-Sitzungsplan 2024
24.10.2024 19:00 UhrTrauteumGemeinderat-Sitzungsplan 2024
17.12.2024 19:00 UhrTrauteumGemeinderat-Sitzungsplan 2024

  Region Bad Gleichenberg

Wappen Bad Gleichenberg

Seniorenurlaubsaktion 2024

 

  Region Bad Gleichenberg

Wappen Bad Gleichenberg

Bad Gleichenberger Nachrichten

Neue Ausgabe ist online

  Allgemeines

Foto für Blutspendeaktion des Roten Kreuzes

Blutspendeaktion des Roten Kreuzes im Trauteum

in Trautmannsdorf

Weitere News...