Sozialausschuss

Obfrau

Foto Gemeinderätin Maria Anna Müller-Triebl
Kontaktdaten von Maria Anna Müller-Triebl
Gemeinderätin
Maria Anna Müller-Triebl
Grüne
Dipl. Fachsozial-Betreuerin
Mobil: +43 664 43 45 722
marianne.mueller-triebl@gruene.at

Obfrau-Stellvertreter

Gemeinderat Andreas Pölzl
Kontaktdaten von Andreas Pölzl
Weiteres Vorstandsmitglied, Gemeinderat
Andreas Pölzl
SPÖ
Postbeamter
Mobil: +43 664 14 27 093
malitant2012@gmail.com

Schriftführerin

GR Brigitte Ranftl
Kontaktdaten von Brigitte Ranftl
Gemeinderätin
Brigitte Ranftl
FPÖ
Angestellte
Mobil: +43 664 874 17 06
brigitte.r73@gmx.at

Weitere Ausschussmitglieder


Maria Rindler-Seidl
Kontaktdaten von Maria Rindler-Seidl
Gemeinderätin
Maria Rindler-Seidl
ÖVP
Mobil: +43 664 25 02 891
Maria.rindler@aon.at
Chefsekretärin

Regina Tatschl, Mag.
Kontaktdaten von Mag. Regina Tatschl
Gemeinderätin
Mag. Regina Tatschl
ÖVP
Mobil: +43 664 50 01 848
tatschlr@gmx.at
Juristin

Lisa Sundl
Kontaktdaten von Lisa Sundl
Gemeinderätin
Lisa Sundl
ÖVP
Mobil: +43 664 46 80 120
Kindergartenpädagogin

GR Robert Schuster
Kontaktdaten von Robert Schuster
Gemeinderat
Robert Schuster
SPÖ
Mobil: +43 677 61 13 0308
robert.schuster@icloud.com
Projektmanager

Ersatz


Markus Kaufmann, Ing.
Kontaktdaten von Ing. Markus Kaufmann, MSc
Gemeinderat
Ing. Markus Kaufmann, MSc
ÖVP
Mobil: +43 664 13 15 340
max.kauf@gmx.at
Pflegedirektor

Gemeinderat Ing. Franz-Josef Gutmann
Kontaktdaten von Ing. Franz-Josef Gutmann
Gemeinderat
Ing. Franz-Josef Gutmann
ÖVP
Mobil: +43 664 34 06 010
office@ing-gutmann.at
Unternehmer

Gemeinderat Prof.Mag.Dr. Eduard Fasching
Kontaktdaten von Mag. Dr. Eduard Fasching
1. Vizebürgermeister, Gemeinderat
Mag. Dr. Eduard Fasching
ÖVP
Mobil: +43 664 36 93 450
fasching98@hotmail.com
AHS-Direktor

Gemeinderat Johann Roppitsch
Kontaktdaten von Johann Roppitsch
Gemeinderat
Johann Roppitsch
ÖVP
Mobil: +43 664 65 72 598
Tischler

Gemeinderat Karl Pfeiler
Kontaktdaten von Karl Pfeiler
Gemeinderat
Karl Pfeiler
SPÖ
Mobil: +43 664 32 43 789
k.pfeiler@allmer-hotel.at
Geschäftsführer

Weiteres Vorstandsmitglied, Gemeinderat Werner Jogl
Kontaktdaten von Werner Jogl
2. Vizebürgermeister, Gemeinderat
Werner Jogl
SPÖ
Mobil: +43 664 35 06 197
w.jogl@ihag.at
Selbstständiger

GR Robert Reitbauer
Kontaktdaten von Robert Reitbauer
Gemeinderat
Robert Reitbauer
FPÖ
Mobil: +43 664 186 80 18
robertreit75@gmail.com
Metallbautechniker

  Region Bad Gleichenberg

Wappen Bad Gleichenberg

Bad Gleichenberger Nachrichten

Neue Ausgabe ist online

  Allgemeines

Foto für Blutspendeaktion des Roten Kreuzes

Blutspendeaktion des Roten Kreuzes im Einsatzzentrum

am Dienstag, den 19. März 2024 im Einsatzzentrum (Gnaser Straße 5) von 15.00 bis 19.00 Uhr  ...

Weitere News...