Umweltausschuss

Obmann

Gemeinderat Prof.Mag.Dr. Eduard Fasching
Kontaktdaten von Mag. Dr. Eduard Fasching
1. Vizebürgermeister, Gemeinderat
Mag. Dr. Eduard Fasching
ÖVP
AHS-Direktor
Mobil: +43 664 36 93 450
fasching98@hotmail.com

Obmann-Stellvertreter

Stefan Gollmann
Kontaktdaten von Stefan Gollmann
Gemeinderat, ASZ-Mitarbeiter
Stefan Gollmann
Bairisch Kölldorf 270
Gemeindearbeiter
Mobil: +43 664 44 18 380
gollmann@live.at

Schriftführerin

Foto Gemeinderätin Maria Anna Müller-Triebl
Kontaktdaten von Maria Anna Müller-Triebl
Gemeinderätin
Maria Anna Müller-Triebl
Grüne
Dipl. Fachsozial-Betreuerin
Mobil: +43 664 43 45 722
marianne.mueller-triebl@gruene.at

Weitere Ausschussmitglieder


Maria Rindler-Seidl
Kontaktdaten von Maria Rindler-Seidl
Gemeinderätin
Maria Rindler-Seidl
ÖVP
Mobil: +43 664 25 02 891
Maria.rindler@aon.at
Chefsekretärin

Gemeindekassier Mag. Reinhard Wurzinger
Kontaktdaten von Mag. Reinhard Wurzinger
Gemeindekassier, Gemeinderat
Mag. Reinhard Wurzinger
ÖVP
Mobil: +43 650 46 46 048
reinhard.wurzinger@aon.at
Weinbauer

Weiteres Vorstandsmitglied, Gemeinderat Werner Jogl
Kontaktdaten von Werner Jogl
2. Vizebürgermeister, Gemeinderat
Werner Jogl
SPÖ
Mobil: +43 664 35 06 197
w.jogl@ihag.at
Selbstständiger

Gemeinderat Michael Wagner
Kontaktdaten von Michael Wagner
Gemeinderat
Michael Wagner
FPÖ
Mobil: +43 664 52 11 074
michael.wagner@fpoe-bg.at
Landesbediensteter

Ersatz


Bürgermeister Ing. Michael Karl
Kontaktdaten von Ing. Michael Karl
Bürgermeister, Gemeinderat
Ing. Michael Karl
ÖVP
Mobil: +43 664 91 13 006
m.karl@bad-gleichenberg.gv.at
Techn. Angestellter

Regina Tatschl, Mag.
Kontaktdaten von Mag. Regina Tatschl
Gemeinderätin
Mag. Regina Tatschl
ÖVP
Mobil: +43 664 50 01 848
tatschlr@gmx.at
Juristin

Gemeinderat Raimund Anton Gsellmann
Kontaktdaten von Raimund Anton Gsellmann
Gemeinderat
Raimund Anton Gsellmann
ÖVP
Mobil: +43 664 76 88 250
KFZ-Techniker

Gemeinderat Ing. Christoph Monschein
Kontaktdaten von Ing. Christoph Monschein
Gemeinderat
Ing. Christoph Monschein
ÖVP
Mobil: +43 664 12 70 606
christoph.monschein@gmx.at
Konstrukteur

Gemeinderat Karl Pfeiler
Kontaktdaten von Karl Pfeiler
Gemeinderat
Karl Pfeiler
SPÖ
Mobil: +43 664 32 43 789
k.pfeiler@allmer-hotel.at
Geschäftsführer

Gemeinderat Andreas Pölzl
Kontaktdaten von Andreas Pölzl
Weiteres Vorstandsmitglied, Gemeinderat
Andreas Pölzl
SPÖ
Mobil: +43 664 14 27 093
malitant2012@gmail.com
Postbeamter

GR Brigitte Ranftl
Kontaktdaten von Brigitte Ranftl
Gemeinderätin
Brigitte Ranftl
FPÖ
Mobil: +43 664 874 17 06
brigitte.r73@gmx.at
Angestellte

  Region Bad Gleichenberg

Wappen Bad Gleichenberg

Seniorenurlaubsaktion 2024

 

  Region Bad Gleichenberg

Wappen Bad Gleichenberg

Bad Gleichenberger Nachrichten

Neue Ausgabe ist online

  Allgemeines

Foto für Blutspendeaktion des Roten Kreuzes

Blutspendeaktion des Roten Kreuzes im Trauteum

in Trautmannsdorf

Weitere News...