Raumordnungsausschuss

 

Obmann

Bürgermeister Ing. Michael Karl
Kontaktdaten von Ing. Michael Karl
Bürgermeister, Gemeinderat
Ing. Michael Karl
ÖVP
Techn. Angestellter
Mobil: +43 664 91 13 006
m.karl@bad-gleichenberg.gv.at

Obmann-Stellvertreterin

Foto Gemeinderätin Maria Anna Müller-Triebl
Kontaktdaten von Maria Anna Müller-Triebl
Gemeinderätin
Maria Anna Müller-Triebl
Grüne
Dipl. Fachsozial-Betreuerin
Mobil: +43 664 43 45 722
marianne.mueller-triebl@gruene.at

Schriftführer

Stefan Gollmann
Kontaktdaten von Stefan Gollmann
Gemeinderat, ASZ-Mitarbeiter
Stefan Gollmann
Bairisch Kölldorf 270
Gemeindearbeiter
Mobil: +43 664 44 18 380
gollmann@live.at

Weitere Ausschussmitglieder


Gemeinderat Prof.Mag.Dr. Eduard Fasching
Kontaktdaten von Mag. Dr. Eduard Fasching
1. Vizebürgermeister, Gemeinderat
Mag. Dr. Eduard Fasching
ÖVP
Mobil: +43 664 36 93 450
fasching98@hotmail.com
AHS-Direktor

Regina Tatschl, Mag.
Kontaktdaten von Mag. Regina Tatschl
Gemeinderätin
Mag. Regina Tatschl
ÖVP
Mobil: +43 664 50 01 848
tatschlr@gmx.at
Juristin

Gemeinderat Karl Pfeiler
Kontaktdaten von Karl Pfeiler
Gemeinderat
Karl Pfeiler
SPÖ
Mobil: +43 664 32 43 789
k.pfeiler@allmer-hotel.at
Geschäftsführer

Gemeinderat Michael Wagner
Kontaktdaten von Michael Wagner
Gemeinderat
Michael Wagner
FPÖ
Mobil: +43 664 52 11 074
michael.wagner@fpoe-bg.at
Landesbediensteter

Ersatz


Gemeinderätin Rosa Maria Maurer
Kontaktdaten von Rosa Maria Maurer
Gemeinderätin
Rosa Maria Maurer
ÖVP
Mobil: +43 664 28 03 147
rosa.maurer@klinikum-badgleichenberg.at
Servicekraft

Gemeinderat Johann Roppitsch
Kontaktdaten von Johann Roppitsch
Gemeinderat
Johann Roppitsch
ÖVP
Mobil: +43 664 65 72 598
Tischler

Gemeinderat Ing. Christoph Monschein
Kontaktdaten von Ing. Christoph Monschein
Gemeinderat
Ing. Christoph Monschein
ÖVP
Mobil: +43 664 12 70 606
christoph.monschein@gmx.at
Konstrukteur

Barbara Ranftl
Kontaktdaten von Mag. Barbara Ranftl
Gemeinderätin
Mag. Barbara Ranftl
ÖVP
Mobil: +43 664 16 53 553
barbararanftl@hotmail.com
Studentin

Gemeinderat Andreas Pölzl
Kontaktdaten von Andreas Pölzl
Weiteres Vorstandsmitglied, Gemeinderat
Andreas Pölzl
SPÖ
Mobil: +43 664 14 27 093
malitant2012@gmail.com
Postbeamter

Weiteres Vorstandsmitglied, Gemeinderat Werner Jogl
Kontaktdaten von Werner Jogl
2. Vizebürgermeister, Gemeinderat
Werner Jogl
SPÖ
Mobil: +43 664 35 06 197
w.jogl@ihag.at
Selbstständiger

GR Robert Reitbauer
Kontaktdaten von Robert Reitbauer
Gemeinderat
Robert Reitbauer
FPÖ
Mobil: +43 664 186 80 18
robertreit75@gmail.com
Metallbautechniker

  Region Bad Gleichenberg

Wappen Bad Gleichenberg

Seniorenurlaubsaktion 2024

 

  Region Bad Gleichenberg

Wappen Bad Gleichenberg

Bad Gleichenberger Nachrichten

Neue Ausgabe ist online

  Allgemeines

Foto für Blutspendeaktion des Roten Kreuzes

Blutspendeaktion des Roten Kreuzes im Trauteum

in Trautmannsdorf

Weitere News...